Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

09.07 03:51 70 556 зрителей посетили матч «Флуминенсе» и «Челси» в полуфинале клубного ЧМ. До игры сообщалось о снижении цен на билеты до 13 долларов

09.07 03:40 «Лидс» за 12 млн евро купил защитника «Лилля» и сборной Швеции Гудмундссона. Контракт – на четыре года

09.07 03:30 Жоао Педро про дубль в матче с «Флуминенсе»: «Могу извиниться, но я профессионал, играю за «Челси». Мне платят за то, чтобы я забивал голы»

09.07 03:15 «Марсель» предложил 28+5 млн евро за Пайшао. Вингер «Фейеноорда» набрал 16+10 в прошлом сезоне в Нидерландах

09.07 01:24 Задержан судья матча «Торпедо» и «КАМАЗа» – Головко подозревают в намеренной ошибке в пользу москвичей. Дело может привести к пересмотру результатов Первой лиги (РБК)

09.07 00:54 «Челси» заработал 110 млн долларов за выступление на КЧМ. Еще 10 млн клуб получит в случае победы в финале

09.07 00:41 Мареска о «Челси» в финале клубного ЧМ: «Фантастический сезон, мы очень счастливы. «Реал» и «ПСЖ» – топ-клубы, но мы сможем победить, надеюсь»

09.07 00:30 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?

09.07 00:24 «Галатасарай» предложил 75 млн евро за Осимхена с оплатой в течение 5 лет

09.07 00:09 Команды не из Европы не выигрывают клубный ЧМ с 2012-го – последним был «Коринтианс». «Флуминенсе» вылетел в полуфинале

09.07 00:08 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ, выиграл Лигу конференций и квалифицировался в ЛЧ в первый сезон при Мареске

09.07 00:05 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ и сыграет с «ПСЖ» или «Реалом»

09.07 00:04 «Челси» обыграл «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ благодаря дублю Жоао Педро – 2:0

09.07 00:04 Клубный ЧМ. 1/2 финала. «Челси» победил «Флуминенсе», «Реал» встретится с «ПСЖ» в среду

08.07 23:56 Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. «Кайрат» и «Олимпия» сыграли вничью, «Ноа» победил «Будучность», «Иберия 1999» уступила «Мальме»

08.07 23:44 ФИФА открыла офис в башне Трампа в Нью-Йорке: «Спасибо президенту Трампу, большому любителю футбола. Мы получили большую поддержку от него в проведении КЧМ»

08.07 23:26 Николай Валуев: «Всегда поддерживал лимит. Чем больше легионеров, тем меньше российского футбола. За Педро болеют меньше – было бы здорово, если бы это был Петр»

08.07 23:25 Клод Макелеле: «Без центральных полузащитников нет игры – рад, что о них стали говорить больше. Раньше замечали только нападающих»

08.07 23:21 Жоао Педро сделал дубль в первом матче в старте «Челси» – с «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ. Форварда купили у «Брайтона» за 60 млн фунтов

08.07 23:17 Паредес перейдет в «Боку» за 3,5 млн евро с учетом бонусов

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Габи Балинт: "У нас дефицит забивных нападающих"
04 февраля 2011, пятница

Главный тренер сборной Молдовы Габи Балинт рассказал о задачах команды на сборе в Португалии, о проблемах с игроками линии атаки, а также выразил мнение относительно создания в стране Профессиональной Футбольной Лиги.

- Вы назвали 25 игроков, приглашенных в сборную. В Португалию поехали не все. Кто остался вне сборной и почему?
- В первоначальном списке у нас было 35 кандидатов в сборную. Затем список сократился до 25 человек, а сейчас мы отобрали 20 футболистов. По телефону все ребята подтвердили, что будут на сборах. Ждем их здесь, в Португалии. В команде будут три вратаря. Мы решили привлечь в сборную Дениса Калинкова, который пока что без клуба, но он интенсивно тренируется в составе «Костулень». Мы его берем в сборную, чтобы дать футболисту еще один шанс проявить себя. Приглашен в команду и футболист молодежной сборной Артур Патраш. Я всегда даю шанс молодым и перспективным ребятам попробовать свои силы в национальной сборной. Что касается Николая Жосана, то он не решил проблему со своим новым клубом. Сейчас он не готов к сборной. У Виорела Фрунзе, который тоже пока без клуба, неожиданные с румынской «Астрой», в которую он должен был перейти. Насколько мне известно, не по вине футболиста контракт не был подписан. У этих футболистов есть время, чтобы в феврале они смогли определиться, в какой команде будут играть.
- Предстоящие два матча на учебно-тренировочных сборах журналисты называют товарищескими. Мне кажется, что этот термин подходит к простой юбилейной игре. Может быть лучше такие встречи называть контрольными?
- В товарищеском матче, как обычно, результат не имеет значения, потому что это неофициальная игра. Предстоящие встречи можно назвать и контрольными. Да, в таких матчах обычно не бывает жесткой борьбы, они больше для просмотра и не очень интересны зрителям. В них каждый тренер решает свои задачи по отработке тех или иных комбинаций или тактических замыслов.
- Из сказанного следует, что у вас уже сейчас есть задачи на контрольные игры?
- Во время тренировочного сбора мы обратим внимание на состояние физической формы у футболистов, а в предстоящих матчах со сборными Польши и Андорры будем отрабатывать некоторые тактические схемы. Работы будет много. Уверяю вас, что сидеть без дела никто не будет.
- Ассистенты ввели вас в курс физического состояния игроков?
- Все футболисты находились на сборах в составах своих клубов. Мы имеем полную информацию о том, как они играли в контрольных встречах.
-Как-то раз вы сказали, что команда создает 3-4 голевых момента, и это большая роскошь для нас – не реализовать их. Что необходимо предпринять?
- Это абсолютная истина, которую мы наблюдаем в каждой встрече. У нас проблема с центральными нападающими. Мы не можем, как сборная Голландии, создать за игру 10-15 голевых моментов. В матче со сборной Венгрии мы создали всего 2-3 острых момента, но не смогли завершить их взятием ворот. Забивного форварда у нас пока нет. Тогда из выгодных ситуаций в завершающей фазе промахивались Игорь Бугаев, Виорел Фрунзе. Я считаю, что это расточительство.
- Часто соперники по многим параметрам приблизительно равны. Что должно быть на первом плане, чтобы команда выиграла?
- Игроки должны выходить на поле на кураже, должны не бояться соперника, а проявлять выдержку, стойкость, волю и все остальное, что мы называем морально-волевыми качествами. В матче с Голландией, например, в первом тайме у наших ребят просто дрожали коленки от имени вице-чемпионов мира. Я стараюсь поддержать дух бойца у ребят, не бояться соперника. Иногда это получается, иногда нет.
- В настоящее время ведутся разговоры о создании в Молдове Профессиональной Футбольной Лиги. Как вы считаете, создание Лиги пойдет на пользу молдавскому футболу?
- В любой высокоразвитой стране существуют Федерация футбола, у которой свои задачи, а чемпионат страны проводит Профессиональная Лига. Мне сейчас сложно сказать, как это может произойти в Молдове. В Румынии, например, такая Лига сама зарабатывает деньги для своих клубов. Профессиональная Лига – это не просто офис с 2-3 сотрудниками, а целая индустрия. Нужна также хорошая инфраструктура. У нас в Молдове есть всего 2-3 стадиона, которые могут соответствовать условиям для проведения матчей Лиги. Идея хорошая, разумеется, она пойдет на пользу молдавскому футболу, но пока еще не настало время для этого.
- Существует ли понятие «идеальная команда»?
- Это очень абстрактный термин. Идеальная команда – это конечный результат. В сборных Испании, Англии и других стран имеются ценнейшие игроки. Когда они все вместе добиваются победы, для тренера это наивысшая точка его работы. Идеал – это когда остаешся полностью доволен результатами своих замыслов. Что касается процентного соотношения «идеальных» замыслов и их воплощения, то в цифрах это не выразить. Я доволен игрой в матче с Финляндией, вторым таймом в матче с Голландией. Во встрече с Венгрией ребята показали хороший футбол, но нам не хватило немного везения. После матча с Сан-Марино я был удовлетворен победой, но не нашей игрой.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2